Fallout 4 прохождение игры, читы, коды, квесты, предметы
Игры по алфавиту:





Fallout 4 Прохождение игры

"Fallout 4" - прохождение игры

Предлагаем Вам полное руководство к прохождению игры "Fallout 4" (Fallout 4 Walkthrough). Разные концовки, квесты. Если останутся вопросы как пройти игру "Fallout 4" - пишите в комментариях внизу страницы.

"Fallout 4" - полное прохождение игры по частям:

Игра "Fallout 4" - прохождение:
Основной сюжет - ЧАСТЬ I

ПРОЛОГ

Просмотрев начальный видеоролик, Вы окажетесь в доме главного героя и его семьи. Поговорите с роботом по имени Кодсворт. Можете выпить кофе, чашка с которым находится на столе. Далее подождите, когда придёт Нора, жена главного героя, и поговорите с ней. Раздастся звонок. Откройте входную дверь и поговорите с представителем Уолт-Тек. В ходе разговора вам предложат выбрать параметры персонажа. Сделайте это. Для наглядности ниже представлен скриншот с параметрами нашего персонажа.


Fallout-4 прохождение игры пролог

После того, как Кодсворт скажет, что ребёнок не успокаивается, пройдите в детскую и загляните в колыбельную. Щёлкните по игрушкам над Шоном. Для взаимодействия используйте клавишу E.
Вскоре робот попросит выйти в холл. Идите туда и посмотрите новости по телевизору. Вы узнаете о начале ядерной катастрофы. Покиньте дом и бегите по маркёру на радаре в нижней части экрана (маркёр зелёного цвета). Поговорите с офицером, пройдите на платформу и на подъёмнике опускайтесь вниз.

Поднимитесь по лестнице и продвигайтесь вперёд. Заберите комбинезон, который держит в руках девушка. Двигайтесь за доктором и заберитесь в ту камеру, на которую он укажет. Просмотрите продолжительную кат-сцену.

ВРЕМЯ НА ИСХОДЕ

Выбравшись из крио-камеры, потяните за красный рычаг на пульте с правой стороны от вашей жены. Осмотрите тело жены и заберите кольцо (автоматически). Продвигайтесь по маркёру, но дверь будет заперта. Откройте дверь по правой стороне и ступайте, пока не попадёте в просторное помещение со столом администратора. До этого вы сможете найти два прута. На этом столе будут лежать стимуляторы (восстанавливают 30% от максимального запаса здоровья), пистолет 10-мм и патроны к нему. Зайдите в терминал и выберите последний пункт, после чего откроется экстренный тоннель. Обратите внимание на небольшую камеру рядом. На стене висит стеклянный шкаф с оружием. Открыть его получится только с помощью шпильки, которой пока что у вас нет. Запомните это место, вернётесь сюда позже.


Fallout-4 прохождение игры время на исходе

Пройдите дальше, убивая радтараканов, пока не окажетесь у главного входа в убежище. Здесь будет пульт управления люком, а также скелет в белом халате. Это тот самый доктор. Заберите устройство на его костлявой руке. Перед вами пип-бой – гаджет, которым вы будете пользоваться на протяжении всей игры. Можете сейчас его изучить. Нажмите на пульт рядом, чтобы открыть входной люк. Бегите к лифту и выберитесь из убежища.

Идите вперёд по маркёру, сейчас необходимо вернуться домой.

Обнаружено: Радио Классика, Радио Диамонд-Сити, локация Сэнкчуари.

Вы обнаружите первую локацию. После того, как на экране появляется подобная надпись, в дальнейшем с помощью пип-бой вы сможете быстро перемещаться в это место. Поскольку карта довольно-таки огромная, данной функцией пренебрегать нельзя.

Найдите робота Кодсворта и поговорите с ним. Ступайте за ним, изучая дома. Шона и Нору найти не удастся. Кодсворт сообщит, что необходимо идти в Конкорд. Следуйте по карте к отмеченной точке. Пройдите по мосту через реку, если не хотите получить дозу радиации.

Обнаружено: Стоянка грузовиков «Красная стрела».


Fallout-4 прохождение игры секреты

Найдите на стоянке собаку и поговорите с ней. С этого момента пёс станет для вас компаньоном. Победите кротокрыс и проходите в Конкорд.

Обнаружено: Конкорд.

В центре города слышны перестрелки. Идите туда и увидите рейдеров. Убейте их всех. Не забудьте подобрать лут. Задание завершится, когда все рейдеры будут мертвы.


Fallout-4 прохождение игры квесты


ЗОВ СВОБОДЫ

Обнаружено: Музей Свободы.

Войдите внутрь музея. Начните убивать врагов. Следуйте через дверь справа, доберитесь до лестницы и поднимитесь по ней влево. Найдите ещё одну лестницу и поднимитесь на третий этаж. Как только все враги будут убиты, то для вас откроется дверь. Поговорите с Престоном Гарви, представляющим минитменов. Узнайте о его плане и согласитесь помочь. следуйте по маркёру обратно и около первой лестницы, внизу отыщите дверь. Рядом есть терминал. Взломайте его. Перед вами будет экран с несколькими символами, среди которых можно отыскать слова из пяти букв. Выбирайте слова произвольно, пока не найдёте правильный пароль. Если выбранное слово не является паролем, то система даст вам об этом знать. Но если в этом слове будет хотя бы одна буква, которая по счёту совпадает с правильным паролем, то и об этом вы узнаете. При блокировке придётся немного подождать и повторить взлом.

Вытащите из панели ядерный реактор и вернитесь к Гарви. Через эту комнату пройдите на другую сторону музея. Только так вы можете туда попасть!!! Кстати, на столе этой комнаты находится первый ваш пупс, прибавляющий статы – «Восприятие».


Fallout-4 прохождение игры Зов Свободы

Доберитесь до указанной двери и откройте её. На крыше вставьте реактор в силовую броню, после чего «вставьте» в неё же и себя. Пройдите чуть вперёд, где лежит миниган. Подберите оружие и спрыгивайте вниз. Уничтожьте всех рейдеров, не забывая их обыскивать. Вскоре появится Коготь Смерти – злобный мутант. Зажмите клавишу Q и увидите систему VATS. Эта система позволяет увидеть более уязвимые точки монстра. Выберите точки и нажмите «Принять», чтобы ваш герой атаковал его. Вообще во время боя лучше всего постоянно двигаться назад, одновременно стреляя во врага. С пулемётом сделать это будет нетрудно, да и силовая броня способна вас защитить. После победы вернитесь в музей и поговорите с Престоном. Начнётся новое задание.

ЖЕМЧУЖИНА СОДРУЖЕСТВА

Третья по счёту сюжетная миссия Fallout 4 отправит вас в Диамонд-Сити. В самом городе стычек не предвидится, но поскольку путь к нему не близкий, то и подготовиться нужно основательно. Переместитесь в любой из близлежащих к контрольной точке районов.

Отправиться в Диамонд-Сити

Эта цель одна из самых сложных в миссии. Возьмите в качестве напарника собаку, которая если и не будет убивать противников, то хотя бы отвлечёт их. Вокруг города очень много рейдеров, поэтому нужно двигаться осторожно. Когда прибудете на место, то поговорите с девушкой в кепке по имени Пайпер. Вскоре вы окажетесь за пределами городских стен. Впрочем город находится на территории спортивного стадиона. Перед вами известный в Бостоне бейсбольный стадион «Фенуэй Парк». В Диамонд-Сити уделите время на то, чтобы основательно поторговаться: продать собранный хлам, купить более нужные предметы и припасы. Кроме того, можно выполнить несколько побочных квестов, о которых будет рассказано во второй части статьи.

Найти информацию о Шоне

Выполнить эту задачу достаточно просто. Всё, что от вас требуется, это обойти рынок Диамонд-Сити и задать торговцам один и тот же вопрос.

Совет: лучше всего в диалогах с персонажами задавать именно вопросы. Если вы будете общаться лаконично, то разговор быстро закончится, а важную информацию вы так и не узнаете.

Поговорите за воротами с Нэт, младшей сестрой Пайпер. Она продаёт газеты на левой стороне рынка, если двигаться с той части Диамонд-Сити, через которую вы сюда пришли. Спросите у неё об Институте, расскажите про Шона и поговорите и синтетиках. Если вы поставите вопросы правильно, то, в конечном счёте, сможете спросить о том, сможет ли кто-либо вам помочь.

Прежде, чем отправиться дальше, осмотрите область. Если не хотите попасться на воровстве, то не следует открывать двери с красными надписями, так же как и брать подписанные красным цветом предметы.

Отправиться в детективное агентство Валентайна

Если вы пообщались с Нэт, то на радаре должна появиться контрольная точка, которая приведёт вас к двери детективного агентства Валентайна. Если её нет, то нужно продолжать беседовать с жителями Диамонд-Сити, чтобы кто-то рассказал вам об агентстве. Если контрольной точки нет, то, возможно, нужно открыть пип-бой, перейти в раздел «Инфо» и выбрать в качестве активного квест «Жемчужина Содружества».


Fallout-4 прохождение игры агентство Валентайна

Пройдите внутрь агентства и найдёте Элли Перкинс, секретаршу Валентайна. Как оказалось, человек, которого вы ищите, пропал. Продолжайте разговор с Элли, задавайте вопросы, чтобы узнать больше информации. Когда будет возможность, то скажите Элли, что попытаетесь помочь с поисками Ника Валентайна. Так и завершится сюжетное задание.


прохождение игры Fallout-4

КАК ВСТУПИТЬ ВО ФРАКЦИЮ «ПОДЗЕМКА».
КВЕСТ «ДОРОГА К СВОБОДЕ»

Данная часть статьи поможет вам разобраться в том, что нужно сделать, чтобы отыскать одну из четырёх фракций – «Подземку». Помимо неё в игре есть Минитмены (Гарви Престон), Братство Стали (вскоре вы о них узнаете) и Институт.

Следовать по тропе Свободы

Есть несколько способов начать этот квест. Один из вариантов – изучение станции Парк-Стрит и поиск подсказок. Другой способ – побеседовать с доктором Амари во время сюжетного квеста «Молекулярный уровень». Поскольку вы находитесь в Диамонд-Сити, то описан будет первый вариант. Перемещаясь по городу, подслушивайте разговор местных жителей. В конце концов, кто-то из них упомянет о тайном обществе «Подземка». Наверняка о нём вы услышите именно на рынке.

Как только вы услышите о «Подземке», то у вас появится цель «Следовать по тропе Свободы». На карте появится новая отметка. Двигайтесь к месту назначения, пока не окажетесь около фонтана неподалёку от станции Парк-Стрит. Впереди фонтана вы сможете отыскать доску с какими-то надписями. Речь будет идти о каком-то светоче в конце тропы Свободы. С правой стороны от фонтана расположен бот. Бот рассказывает о какой-то тайной тропе, которая начинается от фонтана и идёт по всем улицам города. Найдите на земле красную линию и двигайтесь по ней.

Продолжать следовать по тропе Свободы

Итак, двигаясь по красной линии, вы посетите несколько исторических объектов города. После отправной точки вы должны оказаться в семи местах. В каждом из этих мест есть подсказка, как открыть дверь в тайное убежище «Подземки». Убежище будет расположено в конце красной линии. В каждом месте вы должны будете найти букву и цифру. На начальной точке, у фонтана, есть первая подсказка – A.

Посетите следующие шесть мест и запомните данные символы: L4, A2, O6, 3I, 5R, 8D.

Тропа закончится около Старой Северной Церкви - тут будет расположена последняя подсказка 1R. На протяжении маршрута не нужно сворачивать с красной линии, если только вы не знаете заранее, где находится Старая Северная Церковь. Через дверь зайдите внутрь церкви (там ещё будет расположен фонарь). Сразитесь с противниками и следуйте в подвал. Двигайтесь сквозь отверстие в стене, а дальше ступайте через другую дыру по правой стороны, где есть куча мусора. Продолжайте идти вниз по лестнице и окажетесь в подвальных коридорах.


прохождение игры Fallout-4 тропа Свободы

Ввести пароль для доступа в Убежище

Пройдите через коридоры, пока не найдёте на стене Кольцо Тропы Свободы. Это кольцо представляет собой замок, который можно открыть только при вводе правильного пароля. Вращайте кольцо или по, или против часовой стрелки, чтобы выбирать буквы, а затем нажмите на центральную кнопку каждый раз, когда вводите новую букву.
Пароль, если вы ещё не догадались из подсказок выше, следующий – RAILROAD.

После того, как вы введёте правильный пароль, то стена сдвинется с места, а вы увидите комнату с несколькими членами «Подземки». Один из предводителей – Дездемона. Поговорите с ней и расскажите, как вы сюда попали. Можете быть честным, а можете соврать ей.
В конечном счёте, Дездемона предоставит вам временный пропуск и попросит помощи в одном задании.

Как присоединиться к фракции «Подземка»

После разговора с Дездемоной и Диконом нужно будет пройти квест «Торговые связи» (Tradecraft). После завершения задания и возвращения к Дездемоне вы сможете выбрать, присоединяться к «Подземке» или нет. Если решите вступить в ряды «Подземки», то проходите за Дездемоной в штаб-квартиру выбранной фракции, чтобы это помещение стало отмечено на карте в виде точки быстрого перемещения. Вы можете присоединяться к нескольким фракциям, но следует помнить, что чем больше квестов вы выполняете за «Подземку», тем меньше в ваших услугах будут нуждаться другие сообщества. Братство Стали и Институт относятся негативно к «Подземке».

ВАЛЕНТАЙНОВ ДЕНЬ

По мотивам данного квеста игрокам предстоит отыскать детектива Ника Валентайна. Для этого придётся проникнуть в Убежище 114.

Найти Ника Валентайна

Итак, вы должны попасть на станцию Парк-Стрит. Как вы это сделаете, решайте сами. Прохождение начнётся уже с того момента, когда главный герой будет внутри. Спуститесь вниз по эскалатору и убейте несколько плохих парней впереди. Используйте стелс-режим, чтобы двигаться по ступенькам вниз, а затем выстрелите в голову первого врага.

Этот выстрел наверняка привлечёт внимание других противников. Оставайтесь на эскалаторе и убивайте всех противников, которые сюда войдут через двери. Можете даже бросить коктейль Молотова в дверь. Когда локация будет зачищена, то обыщите все комнаты в поисках припасов.

Дорога через Парк-Стрит и Убежище 114 не короткая. Тем не менее, постарайтесь двигаться не спеша, убивая противника за противником. Кроме того, быть аккуратным нужно ещё и по той причине, что по локации расставлены ловушки. Разоружайте их прежде, чем двигаться вперёд. Следуйте вниз по нескольким лестницам. Убейте одного из противников снизу, вернитесь к лестнице и ждите, когда к вам сбегутся остальные рейдеры.

В конце концов, впереди вы должны увидеть огромную группу недругов. Действуйте с ним по той же тактике, что и раньше. Вы должны зачистить проход к Убежищу 114. Откройте дверь Убежища, чтобы перейти к следующей части миссии. Как только вы будете внутри, то сразитесь с врагами. Их будет двое. Обыщите всё, чтобы найти полезные предметы.

Двигайтесь вперёд и спуститесь вниз по нескольким лестничным пролётам. Вы услышите голоса двух плохих парней, говорящих об Убежище. Убейте их точными выстрелами в голову. Следуйте вперёд к месту, которое чем-то схоже с раскопками. Здесь есть несколько противников. Убейте одного из них выстрелом в голову, чуть отойдите и подождите, как к вам стянутся остальные рейдеры. Когда площадь будет зачищена, то, как всегда, соберите полезные предметы. Двигайтесь против часовой стрелки, пока не доберётесь до комнаты с дырой. Вскоре вы увидите Валентайна и одного охранника. Без проблем убейте негодяя.

Когда окажетесь около автоматической двери, то на балконе на третьем этаже увидите одного охранника. Он будет стоять лицом от вас, поэтому можете убить его выстрелом в затылок. Больше противников здесь нет. Обыщите все три этажа и набейте карманы полезными вещами, а затем следуйте к маркёру на карте, чтобы найти Ника Валентайна.

Здесь есть фонтаны с питьевой водой, при помощи которой можно восстановить запас здоровья.

Освободить Ника Валентайна

Двигайтесь к месту, где убили ничего не подозревающего охранника, а затем используйте терминал, чтобы открыть дверь. В помещении будет Ник Валентайн. На столе будет игрушка, увеличивающая параметры.

Поговорить с Ником Валентайном

Как обычно, задайте вопросы, чтобы получить больше информации. Расскажите о Шоне и цель миссии вскоре обновится. Теперь вам нужно выбраться из Убежища 114.

Следовать за Ником Валентайном

Мистер Валентайн будет ждать вас на нижнем этаже. Идите туда и убейте несколько бандитов. Вы можете прокрасться мимо них тайком или, как писалось выше, убить. Выбирать вам. Убейте одного из врагов выстрелом в голову, а остальных заманите куда-то за угол. Когда путь будет зачищен, то соберите лут и проследуйте за Ником.

Ваш новый компаньон поможет пройти через дверь, которая ранее была недоступна. Держитесь за ним, двигаясь по лестнице, пока не столкнётесь с врагами. Обязательно вскрывайте все двери, которые только видите, чтобы не упустить какие-то классные вещи. Продолжайте двигаться вперёд и поднимайтесь вверх по лестницам. Детская комната расположена слева, а дверь со сложным замком – справа. За этой дверью находится хороший лут и сейф.

К сейфу можно будет вернуться и позднее. Следуйте дальше, обыскивая комнаты и убивая противников. Пройдите через ещё одну ранее запертую дверь, которую откроет Ник Валентайн. Если вы общались с мамой Мёрфи в Сэнкчуари, то сможете помочь Нику Валентайну в беседу с предводителем банды. Так можно будет избежать боя.

Покиньте Убежище, для чего можно последовать за Дарлой. После того, как вы покинете станцию Парк-Стрит, то вновь встретитесь с Валентайном. Просто двигайтесь к маркёру на карте.

ОТКРОВЕНИЕ

Это очередной квест основной сюжетной линии Fallout 4. В данной миссии от вас не требуется никаких сражений и жестокости. Проблема может возникнуть лишь в том случае, если вы не знаете, где искать ключ от дома Келлогга. К счастью, мы знаем, как вам помочь. И вам даже не потребуются 250 крышек. Прежде, чем начать миссию, мы советуем вам отправиться в Диамонд-Сити ночью.

Двигайтесь в офис мэра и увидите, что он сидит в своём кресле. Секретарь мэра находит в соседнем помещении. Игнорируйте их. Аккуратно осмотрите всё. Ключ Келлогга должен быть в сейфе или любом другом месте внутри офиса мэра. Отыщите его. Из разговора Элли и Ника Валентайна вы можете узнать много полезной информации. Если у вас достаточно высокий уровень харизмы, то вы можете пообщаться с секретарём мэра, чтобы в процессе беседы получить ключ от дома Келлогга. Либо можно заплатить секретарю несколько крышек. Решать вам.

Идти в детективное агентство Валентайна

Если у вас есть ключ от дома Келлогга, то двигайтесь в офис Валентайна и пройдите внутрь. Внутри вы станете свидетелем беседы Элли и Ника. Можете не просить награду, поскольку всё равно получите заслуженные 100 крышек.

Присесть

С этой задачей вы разберётесь самостоятельно (присядьте в кресло напротив Валентайна).

Рассказать Нику вашу историю

Просто поговорите с Ником обо всём, выбирая фразу за фразой. После первого раунда вопросов расскажите Валентайну, что у человека, похитившего Шон, лысина и шрам. Именно поэтому Ник подумает, что наверняка в этом замешан Келлогг. Говорите с ним до тех пор, пока Валентайн не захочет отправиться к дому Келлогга.

Следовать за Ником

Вместе с Ником идите в дом Келлогга. Тот попытается открыть дверь, но ничего не выйдет. Затем детектив попросит вас что-либо сделать. Если у вас нет ключа от дома Келлогга, то вам нужно найти его. Но выше мы уже описали, как получить ключ от дома Келлогга.

Получить ключ от дома Келлогга

В общем, читайте информацию выше. Ключ можно украсть, купить или убедить секретаря отдать без каких-либо взяток.

Обыскать дом Келлогга

Если есть ключ от дома, то подойдите к двери и откройте её. Поскольку Келлогг бандит, то всё, что вы найдёте в его доме, можно смело забирать. Это не будет считаться за кражу. Соберите полезные предметы, а затем поговорите с Валентайном, стоящим около стола Келлогга. Пройдите к задней части стола и найдите под ним кнопку, чтобы открыть секретную комнату. Нажмите на эту кнопку.

Соберите все вещи в секретном помещении, обратив особое внимание на полки с левой стороны. На столе лежит портсигар. Заберите сигару.


прохождение игры Fallout-4 дом Келлогга

Показать собаке сигару

Ник скажет, что сигару нужно показать собаке. Так и сделайте. Обязательно возьмите Ника с собой на поиски Келлогга. Синтетик не просто будет отвлекать внимание противников, и помогать в боях, но сможет взломать терминалы и сейфы с высоким уровнем мастерства. Даже в тех случаях, когда вы их не может вскрыть. Когда вы покажете сигару псу, то задание завершится.





Игры по алфавиту:
1-100 | 101-1000 | А | Б | В | Г | Д-Е | Ж | З | И | К | Л | М | Н | О | П | Р | С | Т | У | Ф | Х-Ц | Ч | Ш | Э | Я | A-Z




Рейтинг@Mail.ru