Игра Инди Кот и Клубок Судьбы - подсказки, правила, секреты
Игры по алфавиту:





Инди Кот и Клубок Судьбы Прохождение игры

"Инди Кот и Клубок Судьбы" -
правила, подсказки, секреты

Предлагаем Вам полное руководство к прохождению игры "Инди Кот и Клубок Судьбы". Подробная инструкция с пояснениями к каждому шагу игры. Правила, подсказки, секреты. Если останутся вопросы как пройти игру "Инди Кот и Клубок Судьбы" - пишите в комментариях внизу страницы.

"Инди Кот и Клубок Судьбы" - полное прохождение игры:

Игра "Инди Кот и Клубок Судьбы" -
описание, общие правила и секреты

прохождение Инди Кот и Клубок СудьбыЖанр игры: Три в ряд

Индиана Кот - легендарный путешественник, который отправился на поиски старинного артефакта предков. Вместе с ним Вам предстоит посетить множество затерянных миров - таких, как Античная Греция, Древний Египет, Страна Восходящего Солнца и кто знает, куда ещё вас занесёт. В этих поисках Вы встретитесь со множеством соперников, пытающихся опередить Вас на пути к заветной цели!
Великолепная графика и безумство цвета наряду с интересным сюжетом покорит Вас с первых минут игры!


Прежде, чем перейти к нашему видео-прохождению игры "Индиана кот", которая является одной из самых популярных в социальных сетях Одноклассники, ВКонтакте, Фейсбук и Мой Мир - рассмотрим правила игры, частые вопросы, различные комбинации и бонусы.

Как играть в игру "Инди Кот"?
В начале игры, перед Вами карта территории, через которую лежит путь вашего героя, Индианы Кота.
Чтобы добраться до заветного Клубка Судьбы, Вам придётся пройти все уровни и заглянуть в каждый уголок карты.
Ваше место на карте отмечено курсором в виде жёлтой стрелки.
Нажмите на соответствующую цифру (номер уровня), внимательно ознакомьтесь с заданием и начните игру!

"Инди Кот": типы уровней, ограничения, задания
В ходе игры Вам придётся менять местами соседние по вертикали или горизонтали камни и использовать различные способности.
Три и более одноцветных камня, собранных в ряд, взрываются, принося Вам очки.
При этом, после взрыва, сверху падают новые камни.
На уровне могут быть следующие ограничения:
- на время (пройти уровень за отведённое время);
- на количество действий (пройти уровень за определённое количество ходов).
На уровне могут быть следующие задачи:
- набрать нужное количество очков;
- уничтожить все имеющиеся оболочки;
- довести особые камни (руны) до нижней строки.

"Инди Кот": жизни, бонусы и очки
У Вас есть максимум пять жизней.
Проигрыш (не выполнение условий) уровня отнимает 1 жизнь.
Восстанавливается жизнь:
- за время (1 жизнь = 25 минут);
- за игровую валюту;
- через запрос от друга.
Приходящие от друзей жизни хранятся сутки, после этого исчезают, если Вы их не приняли. Жизни начисляются по нажатию на кнопку "принять".
При этом игрок может купить расширение максимума жизней. Оно влияет только на максимум восстанавливаемых, присылаемых и хранящихся жизней.
Заходите в игру каждый день и получайте бонусы - они очень Вам пригодятся в прохождении игры "Инди кот". Также Вы можете купить эти бонусы за бантики, которые также даются за вход в игру.

Индиана Кот - ячейки (игровые клетки)

"Инди Кот": какие бывают ячейки (клетки) на поле и чем они отличаются?

Игра Инди Кот: ячейка простая - самая обыкновенная ячейка, которая не несёт в себе никаких дополнительных эффектов.




Игра Инди Кот: ячейка стеклянная - стеклянная ячейка: чтобы её разбить, нужно взорвать камни на этой клеточке 2 раза (после первого взрыва "стеклянная ячейка" превратится в "битую ячейку").



Игра Инди Кот: ячейка битая - битая ячейка: получается из "стеклянной ячейки"; чтобы её разбить, нужно взорвать камни на этой клеточке 1 раз.



Игра Инди Кот: ячейка под замком - закрытая ячейка: клеточка, а вместе с ней и камень находятся "под замком"; чтобы разбить цепь с замком необходимо собрать комбинацию "три в ряд", в которой будет принимать участие камень под замком.


Игра Инди Кот помощь: ячейка с котом - ячейка "битый кот": получается из "каменного кота"; чтобы её разбить, нужно взорвать камни на соседних клеточках 1 раз.



Игра Инди Кот: ячейка с котом - ячейка "каменный кот": чтобы её разбить, нужно взорвать камни на соседних клеточках 2 раза (после первого взрыва "каменный кот" превратится в "битого кота").



Игра Инди Кот: каменные ячейки - ячейка "усиленный каменный кот": чтобы её разбить, нужно взорвать камни на соседних клеточках 3 раза (после первого взрыва "усиленный каменный кот" превратится в обычного "каменного кота").



Игра Инди Кот прохождение: ячейка с песком - песочная ячейка: наверное, самая неприятная клетка на поле - если возле неё (на соседних клетках) за ход не происходит взрыва, то она "заразит" любую из соседних ячеек, превратя её в себе подобную, песочную ячейку. Рост песочных ячеек можно остановить только полностью избавившись от них на поле.


Игра Инди Кот прохождение: перекладина - перекладина: препятствие, которое блокирует движение рун. Располагается ПОД клетками поля. Каким-либо образом избавиться от неё, взорвать, уничтожить - нельзя. Если руна попадает на ячейку с "перекладиной", то руну нужно выводить из этой ячейки - в сторону или вниз.


Игра Инди Кот ячейки: ракушка - ракушка (или "чёрный камень"): чтобы её разбить, нужно взорвать камни на соседних клеточках 1 раз. При взрыве "ракушка" исчезает, а вот оболочка под ней остаётся нетронутой.



Игра Инди Кот ячейки: ракушка с цепью - закрытая ракушка: цепи с замком разбиваются при ударе по ним "сложным" камнем. После удара "закрытая ракушка" становится обычной "ракушкой".



Игра Инди Кот ячейки: жемчужина - жемчужина: по свойствам схожа с "ракушкой". Единственное отличие - когда Вы взрываете "жемчужину" "вертикальным" или "горизонтальным" камнем, то взрывная волна уничтожит не весь ряд камней, а только камушки до "жемчужины". "Жемчужина" поглощает взрывную волну и не даёт разбить камни за собой.

Игра Инди Кот - камни простые и сложные

"Инди Кот": какие бывают камни на поле и как получить эти камни?

Игра Инди Кот: камни простые - самые обыкновенные камни, чтобы взорвать их, необходимо в ряд составить три или более камней одного цвета.


Игра Инди Кот: руны - руны - неразбиваемые камни, на уровнях с ними всегда даётся задание - "убрать все руны с поля", т.е. довести до нижних ячеек со стрелочками.


Игра Инди Кот: камень 5 сек - камень +5 сек - встречается только на уровнях с ограниченным временем прохождения; при его взрыве Вам добавляется на прохождение уровня 5 секунд.


Игра Инди Кот: камень с полосой - горизонтальный камень - камень, по которому проходит горизонтальная полоса.
Если взорвать этот камень, то следом взорвётся весь горизонтальный ряд, в котором этот камень находится.


Чтобы получить "горизонтальный камень" - нужно вертикально в ряд составить 4 камня:
Игра Инди Кот: комбинации

Игра Инди Кот: камень с полоской - вертикальный камень - камень, по которому проходит искрящаяся вертикальная полоса.
Если взорвать этот камень, то следом взорвётся весь вертикальный ряд, в котором этот камень находится.
Чтобы получить "вертикальный камень" - необходимо горизонтально в ряд составить 4 камня:

Игра Инди Кот: комбинации камней

Игра Инди Кот: бомба - бомба - камень, который при взаимодействии с любым из "обыкновенных камней", взорвёт на поле все камни того цвета, каким был "обыкновенный камень".
Чтобы получить "бомбу" - необходимо в ряд (горизонтально или вертикально) составить 5 камней:

Игра Инди Кот: комбинации камней

Игра Инди Кот: огненный шар - огненный камень - камень, который взрывается дважды, каждый раз уничтожая квадрат 3*3, центром которого он является.
Для первого взрыва "огненного камня" необходимо собрать любую комбинацию с его участием, второй раз он взрывается сам.
Чтобы получить "огненный камень" - необходимо составить 5 камней в такие фигуры:

Игра Инди Кот: прохождение    Игра Инди Кот: комбинации камней

Игра Инди Кот -
взаимодействие камней

"Инди Кот": как сложные камни взаимодействуют между собой?
К "сложным камням" относятся все камни, которые получаются комбинированием "обыкновенных камней", которое мы рассмотрели чуть выше.
А именно: горизонтальный камень, вертикальный камень, бомба и огненный камень.
"Сложные камни" могут взаимодействовать между собой, усиливая эффект от их применения в разы!

!!! Единственным условиям для взаимодействия (при котором Вы должны поменять "сложные камни" местами между собой) является нахождение двух "сложных камней" на соседних ячейках на поле.

Игра Инди Кот: разные камни - если поменять местами бомбу и вертикальный камень, то все "обыкновенные камни" того же цвета, какой был "вертикальный камень", также превратятся в "вертикальные или горизонтальные камни" и взорвутся.
Тоже самое происходит при комбинации бомба + горизонтальный камень.



Игра Инди Кот: комбинирование камней - если поменять местами горизонтальный и вертикальный камень, то это вызовет взрывную волну шириной в 1 клетку во все 4 стороны от эпицентра взрыва.


Индиана Кот правила игры - вертикальный/горизонтальный камень + огненный камень - такая комбинация вызовет взрывную волну шириной в 3 клетки во все 4 стороны от эпицентра взрыва.


Инди Кот помощь по камням - бомба + огненный камень - уничтожит на поле все камни цвета "огненного камня", а также все камни случайного, произвольного цвета.


Игра Инди Кот: 2 бомбы рядом - бомба + бомба - это самая мощная комбинация в игре, уничтожает все ячейки на поле.

Игра Инди Кот -
дополнительные способности

"Инди Кот": какие бывают дополнительные способности и как они работают?

Игра Инди Кот: монетка - монетка: катится и превращает все камни на своём пути во взрывающиеся.




Давайте рассмотрим на примере, как работает "монетка".
На скриншоте ниже, "монетку" можно поменять с камнями из ячеек 1, 2, 3 и 4.

Игра Инди Кот как работает монетка

- если поменять "монетку" с ячейкой №1, то "монетка" покатится наверх, зацепит 5 камней, превратит их в "горизонтальные/вертикальные" (после чего они взорвутся, уничтожая 5 рядов);
- если поменять "монетку" с ячейкой №2, то "монетка" покатится направо, зацепит 1 камень, превратит его в "горизонтальный/вертикальный" (после чего он взорвётся, уничтожая всего лишь 1 ряд);
- если поменять "монетку" с ячейкой №3, то "монетка" покатится вниз, зацепит 3 камня, превратит их в "горизонтальные/вертикальные" (после чего они взорвутся, уничтожая 3 ряда);
- если поменять "монетку" с ячейкой №4, то "монетка" покатится налево, зацепит 7 камней, превратит их в "горизонтальные/вертикальные" (после чего они взорвутся, уничтожая аж 7 рядов!);

Поэтому, "монетку" лучше всего катить в самую длинную сторону (так, на примере выше, это - налево, в сторону ячейки №4).

Игра Инди Кот цветовая бомба - цветовая бомба: взрывает все камни одного цвета.


Та самая "бомба", которая получается, когда в ряд собираются 5 камней одного цвета.

Игра Инди Кот кошачья лапка - кошачья лапка: позволяет поменять местами любые обычные камни.

Камни, которые Вы хотите поменять, могут находиться на любых клеточках.


Игра Инди Кот удар хлыстом - хлыст: позволяет нанести удар по одной клетке.

При этом уничтожается и камень, и оболочка.
Для применения: нажмите на иконку хлыста в правом верхнем углу уровня, а затем на клетку, в которой нужно удалить камень и оболочку.

Игра Инди Кот клубки - клубки: клубок уничтожает 3 случайных камня такого же цвета, как и он сам.

Бывают шести цветов, как и камни.
Применяются на уровнях, где количество ходов ограничено.





Игры по алфавиту:
1-100 | 101-1000 | А | Б | В | Г | Д-Е | Ж | З | И | К | Л | М | Н | О | П | Р | С | Т | У | Ф | Х-Ц | Ч | Ш | Э | Я | A-Z




Рейтинг@Mail.ru